Сбой цикла, причины
здравствуйте, на новогодних праздниках(несколько дней подряд)был ПА, и защищённый и нет, но внутрь ничего не было,но в последний день (06.01), случился ПА защищённый, но презерватив порвался, в течение 8 часов был принят Эскапел. у меня задержка 2 дня, но цикл не регулярный(должны были начаться 06.01), обычно цикл в районе 17-21 дня, вчера были небольшие выделения белого цвета и живот может чуть поболеть, он так болит у меня обычно за пару дней перед месячными.других симптомов нет. переживаю вдруг что. последние дни был недосып, сейчас стресс, это может быть причинами, + читала что Эскапел может вызывать задержку..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности низкая.
У вас побочная реакция на препарат для ЭК. Цикл восстановится через 1-2 месяца.
Если сильно переживаете, можете сдать кровь на ХГЧ чтобы точно исключить беременность.
Хеда Лечаевна, не влияет то,что месячные уже должны были начаться 06.01 и Эскапел был принят 06.01, он получается ещё дальше отодвинул менструацию?
Да, получается так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка у Вас может быть по 1 из причин:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Возможно, что и приём Эскапела на это тоже повлиял, да. Такие препараты вызывают сбои цикла
Елена Борисовна, можно исключить беременность?
можно ли исключить беременность?
Да
а что за белые выделения тогда?
Если хлопьевидные - это может быть признаком кандидоза, если однородные, кремообразные, то это говорит о 2й фазе цикла
а как понять 2-ая фаза цикла?
Лютеиновая фаза (после овуляции)
получается просто стоит ожидать месячные?
Совершенно верно
здравствуйте, у меня сегодня все еще идут небольшие выделения полупрозрачные, это точно не признаки ранней беременности, месячных все еще нет
Здравствуйте!
Так беременность себя не проявляет
у меня просто задержка уже 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел сбивает цикл, менструации придут не как обычно. Возможно задержка, или обильные менструации
можно исключить беременность?
Да, можно
а что за белые выделения тогда?
Нужно посмотреть. Это может быть норма или кандидоз
но точно не беременность?
Вашии выделения и беременность не взаимосвязаны. Вы приняли эк
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации беременность маловероятно
Рекомендую выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл должен был начаться 6.01,то риска беременности не было. Однако, учитывая нерегулярный цикл, на фоне приёма препарата ЭК основное побочное действие это нарушение цикла.