Красные точки на слизистой вульвы
Добрый вечер! Неделю назад перед месячными, появилось ощущение жжения и легкого зуда, именно на малых половых губах, когда дотрагиваюсь до половых губ рукой, очень печет. Посмотрела в зеркале, а у меня вся слизистая в какой-то сыпи, она разбросана хаотично. Половый акт был до месячных, было жжение как будто у входа влагалища, Или по стенкам Во время месячных дискомфорта вроде бы не было, либо я не замечала, вообщем нормально себя чувствовала Половой партнер один долгое время. Месячные закончились слизистая такая же осталась с пятнами. В состояния покоя меня никак не беспокоит зуд и жжение Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего это проявление наружнего кандидоза, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, клотримозол подойдет?
Да, тоже можно использовать
Екатерина Александровна, эта сыпь проявление кандидоза? А что такое наружный кандидоз?
Да, это проявление молочницы
Екатерина Александровна, сколько клотримозол наносить по времени? Пока покраснение не пропадет
Да или до 6-7 дней
Екатерина Александровна, добрый вечер, подкрепили фемофлор посмотрите пожалуйста
Анализ не видно
Екатерина Александровна, не может ли это быть лихен? Просто очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистая гиперемирована, возможно воспаление. Сдайте фемофлор 16 и прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, а что за точки? Это может быт воспаление из-за них?
Да, может. Сдайте анализ и прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, добрый вечер, подкрепила фемофлор, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Это не фемофлор, а мазок. Онине информативен. Есть большое количество лейкоцитов, возможно воспаление
Асиет Шихамовна, не может ли это быть лихен. Просто очень волнуюсь
Нет крнечно. Он выглядит по другому. У вас ничего критичного и опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется дообследование сделать фемофлор и пролечиться по результатам, сейчас можно использовать пимафукорт тонким слоем два раза в день в течение недели
Резеда Венеровна, добрый вечер, скажите пожалуйста не похоже ли на атрофический лихен? Просто очень боюсь
Нет не похоже не волнуйтесь, можно провести вульвоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Галимат Нарзановна, добрый вечер, не может ли это быть лихен? Просто очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Если жалобы изолированно снаружи, возможно нанесение крема клотримазол 2% 2 раза в день 6 дней местно.
Шушаник Юраевна, добрый вечер, не может ли это дать лихен? Очень боюсь
По фото гиперемия, вероятно ,воспалительного характера. Склероатрофический лихен несколько другая картина