Фемостон Конти или тиболон
Мне 58 лет.с 51 года начались приливы и все что связано с климаксом. Пила растительные препараты,но они не помогали.4 года назад врач гинеколог прописала Фемостон Конти. Улучшение наступило практически сразу!!! До декабря 2024г.никаких проблем со здоровьем не было. В начале декабря случились небольшие кровянистые выделения. На 1 ежедневную прокладку. Пришла на приём к врачу. Я сдала анализы, пропила 5 дней кровоостанавливающее,сделала УЗИ органов малого таза, МРТ с контрастом. Всё хорошо . Ничего не нашли,но врач прописала мне тиболон. Месяц я его принимала,но лёгкие приливы были каждый день. Мне это не очень нравиться. Что делать? Могу ли опять перейти на Фемостон Конти? Или потерпеть.
Здравствуйте. Да вы можете перейти на фемостон конти. Те выделения могли быть из-за стресса, заболевания, смены климата иди приёма лекарств
Здравствуйте, если у вас по все результатам обследования нет никаких отклонений то можно возобновить прием.
Добрый день, незначительные кровянистые выделения на фоне ЗГТ порой могут быть, это кровят сосуды матки на фоне атрофии эндометрия, обычно мы наблюдаем , если ситуация беспокоит часто , то повышаем дозу эстрогенов в препарате.
Эффективность Тиболона можно достоверно оценить через три месяца использования. Если ждать не хотите , можно вернуться на Фемостон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да при хорошем узи и анализах можно вернуться обратно на фемостон , на фоне приема гормональных препаратов иногда бывают такие выделения