Противозачаточные

Посоветуйте пожалуйста противозачаточные таблетки,мне 42 года, муж работает вахтами, месяц дома , два-три месяца на вахте, в период его отсутствия не хотелось бы пить ничего, нет смысла. Но.. Когда приезжает надо что то пить и чем-то предохраняться, все таблетки только с 1 дня менструации (это если ничего не принимаем), до этого принимала делсию поначалу было все нормально, но последний раз почему на 9-10таблетке начинало кровить, и до конца пока не заканчиваются таблетки, после все как обычно начинались женские дни 🩸, но больше я их не стала принимать , так как испугалась , раньше такого с этими таблетками не было, а предохраняться весь месяц мне чем то нужно. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НИБУДЬ

Здравствуйте. Период адаптации к кок 2-3 месяца, в этот период будет мазать. У вас вариант спермицид, или презерватив. Если не хотите постоянно принимать таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, если принимать кок, то перерывов делать не нужно, так как организм адаптируется к препарату и резкая отмена, потом опять прием, это сильный для него стресс. Если не планируете в ближайшее время беременность, можно поставить спираль или на время половых контактов использовать спермицид за 10 мин до контакта крем или свечи фарматекс.