Впч гроприносин
Здравствуйте! Обнаружили эрозию шейки матки, после анализов так подтвердил впч, за исключением 16,18 и 45 штампов. Назначил гинеколог гроприносин. При его приёме началась подниматься температура под 39. Нормально ли это при приёме этих таблеток или стоит их отменить?
Здравствуйте. ВПЧ не лечится. А Гроприносин переносится плохо большинством людей. А раз вирус не лечится, то и пить никакойпрепарат не надо
Здравствуйте. Этот препарат без Доказанной эффективности, он никак не влияет на ВПЧ. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год
Екатерина Александровна, гинеколог утвердительно заявил, что прежде чем заняться эрозией, нужно пропить гроприносин. Это своеобразная подготовка к удалению эрозии. Что при эрозии его нужно пропивать. Я в растерянности.
Принятый ответ
С эрозией вообще ничего не нужно делать, только сдавать цитологию раз в год. Эрозию уже давно никто не лечит, точно так же как и никто не лечит ВПЧ
Здравствуйте!
Если взаимосвязь наблюдается четко с применением препарата, то однозначно - отменить.
Гроприносин - это иммуностимулятор, от ВПЧ он не избавит, в любом случае, поэтому не стоит терпеть побочные эффекты.
Здравствуйте, ВПЧ не лечится и в том числе у гроприносина нет доказаннного эффекта в лечении ВПЧ. Он очень плохо переносится. Советую вам его отменить!
Елена Федоровна, даже при наличии эрозии? Гинеколог заверил, что нужно сначало пропить гроприносин, а потом занимаемся удалением эрозии. Другого пути мол нет.
Принятый ответ
Эрозию удалять тоже не нужно, это вариант нормы. Если цитология хорошая, просто раз в год цитология и впч
Здравствуйте. стоит отменить. это препарат без доказанной эффективности. кроме бесполезной траты денег и непредсказуемой реакции организма - никакого эффекта на впч он не окажет. сдаете ежегодно онкоцитологию и кольпоскопию. впч ежегодно.
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, ранее сдавала все анализы, в том числе и впч. Никогда его не было. Как он появляется вообще, передаётся?
Принятый ответ
половым путем. либо ранее были погрешности в заборе( сдавали не все типы), либо было падение иммунитета и титр впч возрос (инфицирование было ранее) и уловлен в анализе.