Почему появилось уплотнение на шее

Добрый вечер! Уже год точно у меня на шее с правой стороны под челюстью прощупывается плотный круглый шар диаметром 2 см примерно. Визуально видно что что-то есть если запрокинуть голову. Абсолютно не болезненный. Подскажите к какому врачу обратится? Как то попросила обычного терапевта пощупать, она сказсла все нормально. Но разница между справа и слева огромная. Слева нет ничего, а тут прямо что-то большое и плотное. Уплотнение не под кожей, а внутри

ВСД, срк, миопия высокой степени, аллергия на арахис, азитромицин, пенициллин
38 лет

Здравствуйте!

Нужно выполнить узи мягких тканей шеи. Дальнейшая тактика после исследования.

Принятый ответ

За год размеры образования не поменялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, по ощущениям нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сначала нужен осмотр терапевта, он даст направление на узи мягких тканей этой зоны, узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, по прказаниям - консультация лора, стоматолога, кт челюстей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть асимметрия мышц, лимфатический узел. Нужно пройти узи этой области, после уже смотреть картину и оценивать дальнейшую тактику. Если в течение года отрицательной динамики нет, это точно не онкопатология.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это может быть лимфатический узел. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование данной области. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.