Шарик на шее сзади
Здравствуйте, Делала мужу массаж шеи (вообще шею не разминаю обычно), и пальцами нащупала как будто круглое уплотнение размером в горошину. Но в процессе массажа, когда попыталась ощупать более детально, оно то ли пропало, то ли я потеряла место, где это было. В связи с этим вопрос, могло ли оно быть и потом исчезнуть после массажа? Что вообще может быть такого плана на шее сзади, ближе к позвоночнику, но не прямо возле него?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, во время массажа вы обнаружили у своего мужа лимфатический узел. Если он не вызвал болезненности при пальпации и вы не смогли его больше обнаружить, то скорее всего нет повода для беспокойства. Обратитесь к терапевту по месту жительства, пусть вам проведут очный осмотр и оценят состояние всех периферических лимфатических узлов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации определить, что это за уплотнение по фото крайне сложно. Скорее всего это был лимфоузел, может быть также небольшая липома, либо даже просто напряжение мышцы.
Самым правильным в Вашей ситуации будет сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Вы обнаружили нормальный лимфоузел. Они в норме присутствуют на шее. Ничего страшного не произошло, никуда этот узел не исчезнет, просто Вы не смогли найти его второй раз- это говорит о том, что лимфоузел нормального размера и не увеличен. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если как горошинка, возможно это был лимфоузел, иногда возможно пропальпировать нормальный лимфоузел.
Если визуально нет изменений, если нет ни каких жалоб, значит нет проблемы никакой.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно Вы нащупали у мужа лимфоузел, он небольшой как горошина и может пальпироваться, возможно был спазмированный участок мышцы, после массажа этот участок расслабился и пропал.
Если мужа ничего не беспокоит, нет болезненности то переживать не нужно. Никакой патологии в вашем случае нет.
Здоровья Вам