Дозировка витамина д
Доброе время суток! 1) Рассчитай дозу витамина д: Уровень дефицита: 8.2 нг/мл Возраст: 21 год Пол: девушка Вес: 62.5 Здорова 2) Сколько нужно пить капсул в день по 5000ме, чтобы восполнить дефицит? 3) Врач назначил такую схему: 30000ме - 7 дней, 20000ме - 14 дней, 10000ме - 14 дней, и далее по 5000ме продолжительно. Не опасна ли такая схема приема? Также я принимаю антидепрессант - ципралекс.
Здравствуйте
При таких цифрах диагностируется дефицит витамина Д.
Рекомендуется прием препаратов витамина Д, например, вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее рекомендуется контроль в крови.
Также рекомендуют прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Надежда Яковлевна, я уже приобрела капсулы NOW 5000me, как их тогда пить по 1 капсуле? Или по схеме назначенной врачом?
Спасибо за остальную информацию я учту это!
я не назначаю никогда большие дозировки - они не усвоятся, поэтому по 5000 ме. Ну максимум можно 2-4 недели по 5000ме 2 раза в день, утром и вечером
Надежда Яковлевна, я уже пропила 2 дня по 30.000ме, если я завтра начну пить по 5000ме длительно, так будет наиболее лучше и через 3 месяца сдать повторно?
Принятый ответ
я считаю, что да, так более эффективно
Надежда Яковлевна, благодарю за ответы!