Первая вакцинация

Взяли котенка из деревни , дивет у нас уже 3 месяца , хотим править, нужно ли перед вакцинацией сдавать анализы ( общий анализ крови ,особо опасные...) Котенок активный, стул в норме,аппетит отменный)) Также в доме живут ещё котики , все здоровы

37 лет

Здравствуйте, Тамара!
Перед вакцинацией котенка сдавать анализы крови (общий или на особо опасные инфекции) не обязательно, если он выглядит здоровым, активным, с нормальным аппетитом и стулом.
Убедитесь, что котенок обработан от глистов и блох перед прививкой. Учитывая, что в доме есть другие кошки, важно соблюдать карантин для нового питомца (2-3 недели) и убедиться, что он не является носителем инфекций.