У ребенка 9 месяцев пятый день температура

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев поднимается температура, обильный насморк, мокрота, кашель. Второй третий дни до 39 поднималась сейчас пятый день до 38,5 поднимается, сбиваем поочередно нурофеном и Цефеконом. Пьём ромашку и мирамистином обрабатываем горло, носик промываем аквалором и Називин капаем, сопли сначала были прозрачные сейчас густые зелёные. Сегодня начали давать антибиотик Амоксиклав и сразу начался понос неконтролируемый. Подскажите что делать? Продолжать антибиотики или прекратить?

Бронхиальная астма
35 лет

Здравствуте! Если диарея сильная имеет смысл сменить антибиотик. Клавулановая кислота в составе иногда вызывает диарею. Тем более только начали терапию. Пока как симптоматическая поддержка может быть назначено допаивание водой 30 мл\кг веса и энтеросгель 0,5 чайной ложки 5 раз в сутки развести в (30мл воды теплой). Энтеросгель давать отдельно от других лекарств с интервалом примернго 1-2 часа. Антибиотик можно заменить на флемоксин (если не пили его в последние 4 месяца)