Искривление члена

Здравствуйте, доктор Очень переживай по поводу кривизны члена влево и его размера.Мог ли искривиться член из за частой мастурбации и потертостей на члене. С мастурбацией я завязал, но может ли член продолжить искривляться. Как мне быть? Или это все мифы по поводу мастурбации? Проблем с эрекцией не испытваю, испытываю только психологичный дискомфорт.Можно ли его выпрямить и стоит ли вообще? Нормальный ли он у меня? Правда что девушкам кривые доставляют намного больше удовольствия?) Заранее Спасибо

Здравствуйте! Врожденное искривление полового члена - это анатомическая, индивидуальная особенность человека, встречается очень часто, 97 % людей с этим никогда не обращаются к врачу, живя половой жизнью. Не стоит путать с болезнью Пейрони, когда по неизвестным( иногда известным- травма, воспаление) причинам формируются рубцовые бляшки, которые деформируют половой член, вызывая порой болевые ощущения, и пациент не может жить половой жизнью. Если угол искривления небольшой, то проблем с половой жизнью не будет. Размеры пениса у всех разные. Если размер достаточной длины для введения во влагалище и совершения полового акта, то это норма.