Что вас беспокоит?
Что у ребенка 2,5 месяцев за вздрагивания ?
Добрый день! Ребенку почти 2,5 месяца , во время бодрствования машет ручками и ножками и как немного вздрагивает , не может это эпилепсия ?
Здравствуйте! Для детей такого возраста характерны такие движения. И они точно не являются признаком эпилепсии. Можете прикрепить ссылку на видео, чтобы дать точный ответ.
Ольга Валерьевна, https://share.icloud.com/photos/06fPktVIrD7PBCV3lSfBB1JWQ
На видео абсолютно здоровые движения. Насчет пеленания: некоторым детям пеленание ручек на сон требуется длительное время. При этом важно не пеленать ножки туго в районе тазобедренных суставов.
Ольга Валерьевна, спасибо за ответ !
Здравствуйте запятая посмотрела видео запятая абсолютно нормальное поведение малыша, движение хаотичные, а тремор ручек подбородка ножек может быть нормой, так как нервная система ещё незрелая.
Всё в порядке!
Татьяна Владимировна, спасибо ?? подскажите еще пожалуйста, ребенок ночью не спокойно спит , приходится пеленать и это не всегда спасает , хочет чтобы руки были свободны , но если они свободны то будит себя , как быть? Продолжать пеленать или все таки пусть учиться привыкать к рукам ?
Если ручки мешают, то Пока можно пеленать или можно одевать пеленку кокон на сон.
Татьяна Владимировна, в каком обычно возрасте детки привыкают к ручкам ?
Принятый ответ
После 3 х месяцев
Здравствуйте, это вариант нормы для таких малышей не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20182 ответа
- 19 Мая 20197 ответов
- 23 Декабря 20191 ответ
- 13 Января 20201 ответ