Консультация детского стоматолога /

Ребенку 4 лет — вопрос №2801223

Здравствуйте, ребёнку 4 года слева и справа внизу два моляра очень сильно разрушены, каждый вечер ребёнок начинает страдать, что больно, были в трех стоматологиях, не дается ни в какую. Под наркозом не будем лечить. Можно ли удалить или нужно лечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Здоров

Ветеринар
Добрый день, ни один стоматолог-хирург не пойдет на удаление кариозного или пульпитного зуба, так как это невозможно будет обосновать с юридической точки зрения. И если сделать такой шаг, то любой проверяющий орган может принять меры, вплоть до лишения врача аккредитации. Это касательно юридической стороны вопроса.
Касательно контактности ребенка. Вероятно, что вы пока просто не встретили своего детского стоматолога. Его не стоит искать наобум, посещая клинику за клиникой, своего врача можно найти через советы мам и мамочек на тематических форумах. Выбор детского стоматолога все еще проводится так.
А как только найдете своего врача, держитесь его и не теряйте контакты вплоть до 15-летнего возраста ребенка.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте ,
удалять зубы, которые можно лечить , по правилам нельзя.Или,когда уже будет периодонтит, или ,если кариозный процесс будет глубоко под десной. Ребёнок совсем не даёт лечить зубы или минут по 20-30 может сидеть спокойно с открытым ртом?Если первое-только наркоз, если второе, то можно лечить под местной анестезией, но много посещений понадобится
Принятый ответ

Стоматолог
удаление в таком возрасте обеспечит гарантированные проблемами с прикусом в будущем