Что вас беспокоит?

Неспецифические особенности внутрижелудочкового проведения

Добрый день, сделала сегодня ЭКГ, на протяжении нескольких лет у меня тахикардия, пью каждый день 2,5 бисопролол утром, бывает повышение давления, пью эдарби кло, Обследования проходила, не выявлено патологий, кардиологи говорят "вы не наш пациент", пью кроме этого мебикар, назначил невролог, так как я "тревожный человек", результат свежей ЭКГ: Диспозиция электродов отведений V1-V3. Синусовая аритмия с ЧСС 56-65 (средня ЧСС 60), горизонтальное положение ЭОС. Неспецифические особенности внутрижелудочкового проведения. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено. Что это значит?

гипертония
47 лет
9 Января 2025·Просмотров: 136·Елена

Здравствуйте. Синусовая аритмия- вариант нормы. Неспецифические особенности проводимости ни на что не влияют и не являются патологией. диагностически значимой элевации ST не выявлено- ишемии нет, все у Вас хорошо.

Елена, здравствуйте! Синусовая аритмия это вариант нормы, пульс в пределах нормы, ишемии нет. Неспецифические особенности проведения никакой опасности не представляют и не являются патологией.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.