Дефект мпп у ребенка

Добрый день! В 1 месяц проходили полный осмотр, на узи сердца выявили В мпп средней трети определяется дефект до 2 - 2,5 мм со сбросом крови слева направо. Сейчас ребенку 7 месяцев, пришли на плановый осмотр к другому педиатру поставили диагноз другие врожденные аномалии сердечной перегородки. До этого никто ничего говорил. В понедельник идем на повторное узи. Подскажите, что это значит. И чего нам ожидать. Фото узи прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дефект таких размеров (до 4 мм) является открытым овальным окном - сердечным сообщением плода. В возрасте 1 месяца определяется у всех детей. С ростом ребёнка обычно имеется тенденция к уменьшению размеров, вплоть до закрытия. Иногда открытое окно не закрывается. Это не является заболеванием. На УЗИ сердца отслеживают динамику размеров окна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в заключение узи нет. По результатам узи у малыша есть открытое овальное окно. Оно есть у каждого родившегося ребёнка, и нужно оно для правильного кровообращения плода. Когда ребёнок рождается, необходимость в нём отпадает и окно постепенно закрывается. Чаще это происходит к году.

Даже если на контрольном узи окошко все ещё будет открытым, ничего страшного нет. Контроль узи проводится в год и далее если окошко не закрылось в два и три года.

Здравствуйте
По узи ооо-2,5 мм
А дмпп- это врожденный порок , вас по узи его нет
Прогноз благоприятный

Спонтанное самозакрытие происходит к году

Здравствуйте.
По данному результату УЗИ сердца ничего страшного нет.
ООО до 2.5 мм вариант нормы.
Закрытие открытого овального окна происходит к 1 году.