Консультация гинеколога /

Тренировочные схватки — вопрос №2801335

Вот уже какую ночь мучают тренировочные схватки. Не сплю. Каменеет и с неприятной болью. И тянет поясницу и живот и как будто хочется в туалет. Никаких усилений нет и ребенок всю ночь шевелиться, под утро все затихает😀и ребенок тоже. Что это может быть вообще? Такие тренировочные? Уже какой день... Беременность сегодня ровно 39 недель. И когда наступят роды?

Возраст: 26

Хронические болезни: Беременность 39 недель

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, по описанию похоже на тренировочные схватки. При этом можно для облегчения боли применять спазмолитики но-шпа, свечи с папаверином ректально. Когда начнутся роды зависит от состояния шейки матки.Его можно оценить только при осмотре на кресле, если шейка укорочена, мягкая, канал проходим, то роды в ближайшие дни.
Принятый ответ
Клиент
Еще такое чувство, что головка прям внизу и ночью часто хожу по маленькому. Сегодня прием у врача, который ведет беременность, она может же оценить состояние шейки? Или нужны особые показания к этому?

Клиент
Вот получается сейчас проснулась после ночи и живот немного тянет, но ничего не хватает особо. Как долго вообще могут продолжаться такие неприятные тренировочные и именно по ночам?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть в течение нескольких дней, иногда и более недели. Да, сообщите врачу о схватках и попросите посмотреть. Врач оценит состояние шейки и готовность к родам
Клиент
Благодарю за ответ!??
Клиент
Здравствуйте,вчера была у врача. Она сказала голова очень низко и живот опущен, получается роды могут начаться в любой момент? Все ей рассказала про ночные схватки, она также сказала,что это все тренировочные предвестники родов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, могут начаться в любой момент, но когда головка низко можно и пару недель проходить. Все зависит от шейки. Понаблюдайте, если эти схватки станут чаще, а интервалы между ними короче, ориентировочно раз в 10 минут. То есть, когда за час схватывает живот не менее 6 раз, то в таком случае это уже истинные схватки и необходимо обращаться в стационар
Клиент
Ну пдр у меня по узи 17 января?буду наблюдать. Сегодня ночью спала отлично, никаких тренировочных не было. Но так было всю неделю, то спала, то нет??‍♀️интересная штука тренировочные схватки ?
Клиент
Здравствуйте, я загрузила результат узи. Так как положили в стационар уже до родов. Опасно ли состояние ребёнка. Сказали , что увеличена печень. Очень переживаю.
Клиент
Посмотрите пожалуйста????
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, ничего критичного по узи нет, не волнуйтесь. Признаков диабетической фетопатии нет. Узи брюшной полости малышу выполнят после родов и в месяц на скрининге. После родов необходимо контролировать уровень билирубина крови малыша, в роддоме это будут делать, а также сами после выписки до месяца пару раз проконтролируйте
Клиент
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Интересно почему тогда узистка написала, что выявлено признаки ДФ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может из-за того, что окружность живота 88 процентиль, но в то же время она указывает нормотрофический тип. Желательно выполнить контроль узи через несколько дней. Других признаков:отека, двойного контура головки плода нет. По узи просто крупный малыш
Клиент
А то что она пишет в особенностях ПП в проекции шеи плода, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это петли пуповины, возможно обвитие, возможно просто петли рядом с шеей, в этом ничего страшного
Клиент
Огромная вам благодарность за ответ? вы меня очень успокоили. Но меня все равно начали готовить к родам. Сегодня уже выпила первую таблетку мефипристона.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Легких Вам родов!
Клиент
Благодарю Вас??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно, что предвестники родов у Вас.
Тренировочные схватки - это те, которые не приводят к раскрытию и укорочению шейки матки. Определенной нормы для них нет по частоте.
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.

Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Принятый ответ
Клиент
Мешают только ночью, так как прям не приятно каменеет и тянет живот и поясницу и позывы в туалет как будто по большому. к утру все затихает и вообще ничего не тянет и не болит ?меня уже это прям настораживает, что это не в первый раз такое
Акушер, Гинеколог
Тогда желательно обратиться на очный осмотр в приемный покой. Сну не должны мешать
Клиент
Сегодня прием у врача наблюдающий беременность, могу же рассказать всю ситуацию, чтобы она посмотрела на кресле?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
На доношенном сроке в ЖК на кресле уже смотрят по показаниям
Клиент
Благодарю за ответ?
Акушер, Гинеколог
Благополучного родоразрешения!
Клиент
Здравствуйте, я подгрузила результат узи. Так как легла уже на сохранение до родов. По узи сказали, что увеличена печень, опасно ли такое состояние у малыша? И проходит ли это все потом уже после родов. У меня гсд на диете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, это тренировочные или предвестниковые схватки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это похоже на тренировочные схватки, но сложно сказать когда будет родовая деятельность.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Я подгрузила свое узи. Его мне сделали в роддоме. Легла на сохранение уже до родов. Посмотрите пожалуйста??узистка пишет, что выявлены признаки дф. Опасно ли это вообще? И что значит ПП в проекции шеи плода?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам ставили диагноз ГСД?
Клиент
Да гсд на диете
Гинеколог, Акушер
По узи описывают небольшое увеличение печени, и петли пуповины вокруг шеи. А родоразрешение когда планируется?
Клиент
Уже выпила первую таблетку мефипристона. Готовят к родам
Гинеколог, Акушер
Отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это тренировачные схватки, организм готовится к родам. Роды может наступить в любое время , наблюдайте за собой , если схватки будут регулярными и частыми нужно будет ехать в роддом