Тревожность раздражение страх

По ночам страх с утра раздражение особенно на мужа Срываюсь на малыша Резкий отказ от алкоголя даже запах Тревога и раздражение на столько что внутри мышц все зудит Успокоиться получается электронной сигаретой 9мес назад родила Потом смерть близкого Может ли это быть послеродовая депрессия?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите онлайн тест hads
Похоже на тревожно -депрессивное расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это может быть после родовая депрессия, но тут еще и важно понимать, как часто присутствовал в вашей жизни алкоголь , тк он напрямую усиливает и раздражение и тревогу и тд.

Я бы вам рекомендовала следующее:
1. исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Консультация психиатра для уточнения симптомов и диагноза
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии.

Здравствуйте,Алкоголь был очень редко в моей жизни почему я подчеркнула его тк вообще к нему пропал интерес

Спасибо за уточнение. Значит, дело в тревожном расстройстве. Очень важна комплексный подход. И можно наладить ваше состояние. Сигареты вам дают спокойствие временное , но опять же даже электронные сигареты могут давать высокую тревогу дополнительно, хоть на время и успокаивают

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле необходим очный осмотр, анализ анамнеза жизни и заболевания более полный, оценка в целом психического статуса, для оценки состояния и постановки диагноза. Пока это синдромально тревожно-депрессивный может быть синдром. Чтобы верно назначить лечение и определить тактику, нужно уточнять диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Недавние роды и смерть близкого человека, вероятнее всего, являются причинами вашего состояния. Нужна очная консультация психотерапевта.
Пройдите пожалуйста тест и напишите результаты https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/