Консультация нарколога /

Получение медицинской книжки — вопрос №280155

Здравствуйте !
Знакомый моего друга идёт завтра устраиваться в курьерскую службу "Яндекс еда", там сказали что помогут с оформлением медицинской книжки.
Вот у меня такой вопрос:
Будут ли там делать тест на наркотики ?
И что нарколог будет делать на медосмотре ?

Терапевт
Добрый день. На мед.осмотре врач нарколог будет вас спрашивать употребляете вы или нет наркотики,алкогольные напитки,состоите или нет на учёте в каких либо мед учреждениях.Проводит общий осмотр, кожных покровы рук и ног ,паховой области на предмет повреждений (следы от инъекций).Если что то вызовет подозрение, то могут вам предложить пройти тест. Но только с вашего согласия..
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Нет, тест проводиться не будет, работа не связана с источником повышенной опасности. Но если возникнет подозрение на наркотическое опьянение, то конечно же проведут тест.
С уважением.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, на каждый наркотик нужен свой тест, а они не дешевые, поэтому побольше часть, проверяет психиатр-нарколог, чтобы оценить ваше состояние. Если вы не производите внутривенные инфекции и не употребляли метамфетами, то в остальных случаях, пропускают, просто не употребляйте хотя бы неделю, тогда не будет заметно.
Принятый ответ
Педиатр
Нет, в случае работы курьером никто не будет тратиться на наркотические тесты. В любом случае, он сдается только с согласия пациента.