Допуск к работе

Здравствуйте, беспокоит вопрос; нужно получить допуск к работе с наркотическими веществами, для этого пройти нарколога и психиатра, около 10 лет назад обращалась к психиатру в гос. больницу( была молодая придумала себе депрессию, хотя сейчас понимаю что ничего подобного не было ) На данный момент уже 3 года работаю фельдшером на приеме, до этого работала в реанимации пока училась в колледже. Суть вопроса такая: могут ли мне отказать в выдаче данного допуска из-за этого эпизода обращения к психиатру около 10 лет назад, если на данный момент никаких симптомов по психиатрии у меня нет, таблетки я никакие не принимаю.

Нет
28 лет
15 Апреля ·Просмотров: 136·Ольга, Новосибирск

Здравствуйте,если вы обращались в ПНД на вас была заведена карта и выписывались препараты,то скорее всего вы стоите на консультативном учете.
Ваш диагноз не является хроническим и при длительной ремиссии можно снять диагноз в ПНД,после коллегиального осмотра.
Я бы рекомендовал обратиться в ПНД заранее,чтоб исключить дальнейшие проблемы.
А при прохождении медицинской комиссии на должность фельдшера по приему вызовов у вас проблем не возникало?

Павел Андреевич, когда устраивалась фельдшером, проходила медосмотр у психиатра который принимает в поликлинике, он задал стандартные вопросы и записал мои ФИО на листочек, в дальнейшем ко мне не возникло никаких вопросов связанных с психиатрией, возможно у данного врача нет доступа к так называемой базе

Принятый ответ

Да,скорее всего не было доступа.
В любом случае,если вы обращались в ПНД,я бы рекомендовал найти этого доктора,если это возможно и поговорить,чтоб избежать не нужных проблем с получением справки.

Здравствуйте, Ольга.
Если прошло более 10 лет, то карта уже должна быть в архиве. Если обращались однократно, то это консультативная группа, на учёт с депрессией не ставят.
Скорее всего проблем с получением к допуску к работе с наркотическими препаратами быть не должно.

Татьяна Евгеньевна, я наблюдалась там около двух недель, точно не помню какой именно диагноз мне ставили, если у меня не консультативная группа, а диспансерное наблюдение, то наверно вряд ли карта уже в архиве ? В чем вообще отличие консультативной группы и диспансерного наблюдение?

Принятый ответ

Если коротко: разница в том, что при постановке на учёт (диспансерное наблюдение) Вам необходимо будет регулярно показываться врачу для оценки состояния. А консультативная группа - это как в поликлинике - заболел -пришли на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Однократное обращение к психиатру 10 лет назад без установленного диагноза и без последующего наблюдения не является основанием для отказа в выдаче допуска к работе с наркотическими средствами.
В постановлении о допуске в перечне противопоказаний нет упоминаний о депрессии, тревожных расстройствах, эпизодах обращения за помощью или консультациях в прошлом.