Прохождение нарколога

Добрый день! Мужчина принимает 20 мг эсциталопрам раз в сутки. На днях будет проходить медкомиссию на ВУ у нарколога, могут ли тесты у нарколога показать прием этого препарата?

Нет
32 года
30 Января ·Просмотров: 276·Анонимно, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,как правило тесты ничего показать не должны,антидепрессанты не являются наркотическими веществами.
Но к сожалению иногда могут давать ложноположительные результаты теста.
Но переживать за это не стоит,если вам назначат анализ ХТИ,то там ничего не найдется.
Если хотите перестраховаться,то можно купить тест в аптеке и пройти его.

Павел Андреевич, а какой именно тест нужно купить в аптеке ?

Тест на 8-10 наркотических веществ.Они стандартные.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не волноваться, антидепрессанты ( эсциталопрам ) при стандартной медицинской комиссии не обнаруживается, внтибепоессант не является наркотическим препаратом, ложные реакции обычно тоже не дает.( исключительные случаи, но это решаемо через хти).

Екатерина Дмитриевна, т.е если будет не понятный анализ, то врач назначит другой вид исследования?

Да, но такое крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно возьмите с собой назначения врача. Так как смысл тестирования это выявление именно немедицинского применения лекарственных препаратов.
Иногда тесты могут давать ложноположительные результаты. Для этого возьмите с собой назначения врачей на все препараты, которые принимаете. И до начала тестирования расскажите врачу о них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антидепрессантов не покажет наличие наркотических веществ. так же не дает ложноположительный результат. Это если мы говорим о простых тестах на наличие наркотических веществ, которые используются на предварительном исследовании.

Елена Сергеевна, на продление прав мед комиссия обычные же тесты про которые вы и написали?

да, обычные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием антидепрессантов не даёт ложно положительные результаты при сдаче тестов на наркотические вещества.
Даже если у врача будет подозрение, то просто назначат более углубленное обследование (хти)