Болит трапециевидная левая мышца

Здравствуйте! Позавчера поднялась температура 39,7, вчера тоже была, сегодня не было, но пожаловалась на боль в плече. Ездили в травмпункт, врач сказал что у нее миозит левой трапециевидной мышцы. Назначил ибупрофен 400 3р/д и долобене 4р/д. И сказал идти к педиатру, но к врачу сейчас не попасть. Хотела узнать это опасно и кроме вот этого лечения надо что ещё или какие то обследования пройти.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент тоже боль сохраняется?
Другие симптомы есть?
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, извините забыла возраст написать. 17 лет. Да боль есть

Достаточно назначенного лечения, на фоне вирусных инфекций может развиваться миозит (боль в мышцах), так что ничего критичного, за несколько дней должно стать лучше,

Нурофен рекомендован не курсом, а только в случае выраженной болезненности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой возраст ребёнка?
Есть ли у ребенка ещё какие-то симптомы сегодня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Антоновна, 17 лет. Нет других нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Антоновна, эти боли как дочь сказала, появились тогда когда и температура

Думаю ничего критичного нет. Дополнительные исследования или врачи не нужны.
Долобене используйте на постоянной основе. Когда втираете мазь делайте небольшой массаж. Разминайте мышцу
Нурофен только при выраженных болях
Также в периоды, когда боль поменьше и температуры нет, небольшая зарядка, наклоны головы и туловища. Разминать мышцу сейчас нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Кроме боли в плече и температуры есть жалобы?
Температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Альбертовна, 17 лет. Температуры сегодня не было. Боль только. Дочь только сегодня сказала про боль, а она оказывается появилась тогда когда и температура

В таком случае назначенных препаратов достаточно, дообследование при отсутствии лихорадки не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Станислав, хорошо сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Станислав, я вставила фото после вопроса

Конечно оптимально сделать МРТ (в крайнем случае КТ). Похоже на миозит, но откуда такая температура неясно.
Пока до верификации диагноза клейте пластыри с вольтареном на это место.
Они притупят боль.
В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне интоксикации может быть боли в мышцах
Сейчас продолжать отпаивать и снижать температуру
Если не будет улучшения в течение 3 дней ,то сдать ОАК ,ОАМ и повторный осмотр врача