Консультация педиатра /

Болит трапециевидная левая мышца — вопрос №2801736

Здравствуйте! Позавчера поднялась температура 39,7, вчера тоже была, сегодня не было, но пожаловалась на боль в плече. Ездили в травмпункт, врач сказал что у нее миозит левой трапециевидной мышцы. Назначил ибупрофен 400 3р/д и долобене 4р/д. И сказал идти к педиатру, но к врачу сейчас не попасть. Хотела узнать это опасно и кроме вот этого лечения надо что ещё или какие то обследования пройти.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На данный момент тоже боль сохраняется?
Другие симптомы есть?
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, извините забыла возраст написать. 17 лет. Да боль есть

Педиатр
Достаточно назначенного лечения, на фоне вирусных инфекций может развиваться миозит (боль в мышцах), так что ничего критичного, за несколько дней должно стать лучше,

Нурофен рекомендован не курсом, а только в случае выраженной болезненности.
Педиатр
Здравствуйте!

Какой возраст ребёнка?
Есть ли у ребенка ещё какие-то симптомы сегодня ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Антоновна, 17 лет. Нет других нет
Клиент
Юлия Антоновна, эти боли как дочь сказала, появились тогда когда и температура
Педиатр
Думаю ничего критичного нет. Дополнительные исследования или врачи не нужны.
Долобене используйте на постоянной основе. Когда втираете мазь делайте небольшой массаж. Разминайте мышцу
Нурофен только при выраженных болях
Также в периоды, когда боль поменьше и температуры нет, небольшая зарядка, наклоны головы и туловища. Разминать мышцу сейчас нужно
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Кроме боли в плече и температуры есть жалобы?
Температура сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, 17 лет. Температуры сегодня не было. Боль только. Дочь только сегодня сказала про боль, а она оказывается появилась тогда когда и температура
Педиатр
В таком случае назначенных препаратов достаточно, дообследование при отсутствии лихорадки не нужно.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, хорошо сейчас
Клиент
Станислав, я вставила фото после вопроса
Травматолог, Ортопед
Конечно оптимально сделать МРТ (в крайнем случае КТ). Похоже на миозит, но откуда такая температура неясно.
Пока до верификации диагноза клейте пластыри с вольтареном на это место.
Они притупят боль.
В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте
На фоне интоксикации может быть боли в мышцах
Сейчас продолжать отпаивать и снижать температуру
Если не будет улучшения в течение 3 дней ,то сдать ОАК ,ОАМ и повторный осмотр врача