Анализы не хорошие,самочувствие тоже, к какому врачу обратиться и какой возможно диагноз
Молодой человек, 26. Страдал проблемой повышенного гематокрита, увеличение питьевого режима не помогло. По анализам месяц назад повышен гематокрит,гемоглобин и лимфоциты. Так же на протяжении месяца присутствует боль во всем теле,слабость, сильные боли в шее,отдающие в затылок. Две недели отдыхал В Египте и с тех пор (то есть уже почти месяц) страдаю диареей и периодическими спазмами живота. Посмотрите,пожалуйста,анализы и скажите,что это может быть,что с этим делать, к какому специалисту обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ознакомлюсь с анализами и дополню ответ.<br />На самом деле, не могу сказать, что лимфоциты значительно увеличены, да, они чуть выше нормы, но не критично. Скажите, пожалуйста, сколько воды в день пьет Ваш молодой человек? Диарея после посещения другой страны может быть связана со сменой воды. Сейчас как-то лечитесь от диареи? Обычно в таких случаях рекомендуется Полисорб, Регидрон, питьевой режим, щадящая диета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенный гематокрит и гемоглобин при достаточном питьевой режиме указывает на интоксикацию, гипоксию С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
это может говорить что имеется либо интоксикация, либо при проживании в высокогорных районах, либо курение. Вы курите?
Нет,не курю
А боли во всем теле? А то начитался уже что такое сочетание анализов и симптомов чуть ли не онкология
онкологии на сегодня не вижу, не переживайте.
А можно ли в моей ситуации сливать кровь?
сдавать кровь можно.
диарея - это потеря жидкости -надо пополнять, пить не воду- вода быстро может выйти обратно, так как слизистая желудка раздражена, а вода не изотонична), а специальными растворами для регидратации, которые продаются в аптеках: Нормобакт Аквабаланс, Хумана Электролит, Регидрон БИО, БиоГая ОРС, Гидровит, Адиарин Регидро, НАН Кеф Ре-гидра
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию жалоб и анамнезу, результатам анализов возможно кишечная инфекция вирусной природы (повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов), плюс признаки обезвоживания (повышение эритроцитов, гемоглобина). В таких случаях рекомендовано пить больше жидкости. Можно Энтерофурил 0,2 по 1 капсуле 4 раза в день после приёма пищи 7 дней, Для улучшения ферментативной системы приём Креона 10000 ЕД по 1 капсуле 3 раза в день до или во время приёма пищи. Выведение токсинов-Полисорб 1 ч.л на 1 стакан воды 3 раза в день. Для коррекции потери эликтролитов и лечение обезвоживания-Регидрон 1 пакет на 1 литр воды принимать в течение 1 дня. При болях в животе-Тримедат 1 таб. 3 раза в день. Следует провести дообследование: биохимический анализ крови (общий билирубин, АЛТ, АСТ, общий белок, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, ГГТ, ЩФ), копрограмма, посев кала на возбудителей кишечных инфекций, чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключается кишечная инфекция. А так же признаки обезвоживания.
Рекомендации по обследованию:
-б/х-АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции,ЩФ,ГГТ, липаза,амилаза.
-копрограмма
-кал на дизгруппу
-кал на кальпротектин
Рекомендации по обследованию:
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Регидрон- 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
Энтерол по 250 мг по 2 2 р в день 14 дней
Энтерофурил 200 мг 4 р в день 5дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде, допускаются бананы .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов крови признаки хронической персистирующей вирусной инфекцией (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ или др.), для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией инфекциониста.
Повышение эритроцитов и гемоглобина бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - спирография, рентгенография легких), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб), сахарном диабете или предиабете (анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности HOMA-IR).
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о вирусном энтерите. Вода в Египте не соответствует стандартам питьевой воды. В плане лечения с целью восполнения жидкости в организме и восстановления водно-электролитного баланса необходим прием Регидрона (1пакетик на литр охлажденной кипячёной воды пить в течении суток).При необходимости можно повторить на следующий день.<br />Препарат экофурил 200мг 3раза в день -5-7дней. При болях в животе табл Тримедат 200мг 3раза в день -2 недели. С дезинтоксикационной целью Полисорб по 1стол ложке на стакан воды 3-4 раза в день-3 дня