Ранняя беременность после кесарево
Здравствуйте, уже писала сюда, так вот я беременна после вертикального кесарева, делала узи. Ребёнок был с помощью криопереноса и в нас есть мужской фактор варикоцеле , но оперирован оодс три назад. У меня спкя , но иногда ставили мфя. Вот случилось как случилось и хотела бы попробовать выносить, сегодня еду в женскую консультацию, на откажут ли мне . какие прогнозы?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, конечно, беременность уже наступила и у вас есть все шансы её выносить.
Толщина рубца судя по узи нормальная, норма от 4 мм, наличия ниши нет, что говорит о состоятельности рубца.
Просто необходимо следить за состоянием рубца по узи раз в месяц и родоразрешение путём кесарева сечения в стационаре третьего уровня
Здравствуйте, записали на экспертное узи, буду стараться выносить
Хорошо, удачи вам! Пусть всё будет в порядке 🙏
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все хорошо, рубец хороший толщины, более 2,5мм говорит о его состоятельности
Показаний к прерыванию беременности у Вас нет
Если беременность желанная, обязательно сохраняйте, просто нужно будет внимательно следить за своими ощущениями в области рубца и контролировать узи 1 раз в 4недели
Здравствуйте, буду сохранять конечно, спасибо
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, не откажут. Просто необходимо тщательное наблюдение за состоянием рубца, своевременная явка на обследования. В Вашем случае самостоятельная беременность - это как чудо, которое нужно беречь и за которое нужно бороться.
Здравствуйте, тож считаю чудо и буду бороться. Записали на экспертное узи
Отлично ❤️ пусть все у Вас получится наилучшим образом 🌹
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Никто вам не откажет, беременность Уже наступила и теперь нужно спокойно её вынашивать, по УЗИ у вас всё в порядке, с рубцом тоже всё хорошо, просто за вами будут более пристально следить
Спасибо, записали на экспертное узи
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста операция была когда? Прервать беременность вас никто не заставит. Просто нужно будет более тщательно следить за состоянием рубца, на данный момент его толщина вполне состоятельна
15 марта было кс
Времени пошло конечно мало, но маме главное наблюдение, все должно быть хорошо!