Высыпания на теле. 6мес
Добрый день, три дня назад появились пару пятен на спине у ребенка 6мес, я сразу исключила весь прикорм, но количество пятен увеличилось и стали водянистые как при ветрянке. Пятна сначала были только на спине, сегодня появилось одно на голове и за ухом, контакта с инфекционно-больными не было, все праздники сидели дома, из симптомов еще кашель и чихание, температуры не было, только беспокойный сон стал
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию очень похоже на ветряную оспу. Инкубационный период может быть до 21 дня. Элементы сыпи обрабатывайте каламином или зелёнкой, также необходим очный осмотр врача для постановки окончательного диагноза. При повышение температуры используйте парацетамол. Ибупрофен при ветрянке не рекомендуется, ввиду повышения риска бактериальных осложнений со стороны кожных покровов.