Гости в период карантина
Здравствуйте! Такой вопрос, новорожденному 2 недели, можно ли приходить гостям в такой период. Мама у меня соблюдает все меры предосторожности, моет руки, лицо, носит маску, выходит только в магазин, но папа и два брата никакие меры не соблюдают, ни маску не носят, общаются с другими людьми и т.д. Они живут вместе с ней, если они будут приходить в гости, могут ли они заразить ребенка находясь без маски? Или достаточно того, что руки помыли и лицо, симптомов никаких нет, но есть же бессимптомная форма и насколько это опасно для новорожденного? Подвержены ли они этому вирусу и как переносят? Или не стоит так серьезно к нему относиться
Мария, к такому маленькому ребенку лучше конечно сейчас ходить как можно реже. А если гости приходят, они должны обезопасить малыша. Будет лучше, если они будут в масках.