Понижены гранулоциты
Здравствуйте, у моей мамы с 2015 года стоит диагноз В клеточный хронический лимфолейкоз вне стадии обострения. Каждые полгода посещает гематолога с анализами и узи, по осмотру и другим обследованиям у нее все в норме, только последний год стали снижаться гранулоциты. Были на приеме 11 декабря 2024 года показатели гранулоцитов были 25, до этого в июне были показатели 28, в 2023 году в октябре показатели были 32, врач сказала что по её профилю всё нормально, т.е она смотрит только лейкоциты и лимфоциты, остальное ей не интересно. Как же быть тогда с гранулоцитами, понизились в 2 раза, что предпринять и как их привести в норму?
Здравствуйте, обычно при ХЛЛ эчем выше лимфоциты, тем ниже нейтрофилы, это созависимые величины. Ориентир на абсолютные значения.