Что вас беспокоит?
Кишечник ,пищеварение ,нервы
Уважаемые врачи ,добрый день !!Пишу здесь не однократно !!!беспокоит желудок и кишечник ! Вы мне здесь советовали препараты и тд ! На данный момент пропила Альфа нормикс 10 дней и энтерол ,перешла на синбиотик bifinic 1 шт на ночь !!! Так же пью мезим 10 тыс ед 1 шт 3 раза в день и Омез Д 2 раза в день и тримедат 3 раза в день !!! Беспокоила тошнота и отвращение к еде ,на данный момент она практически ушла!завтракаю уже более менее с охотской ,обедаю и ужинаю тоже !!!но продолжают беспокоить боли в желудке и животе !!!дедудоу переодически схваткообразно болит ,не постоянно !а вот кишечник ,живот ,все время будто в напряжении !!!то с права тянет то слева ,то ниже то выше !!!ночью бывает урчит ,булькает !2 дня назад очень тянет правый бок ночью на следующую ночь левый !!! В течении дня переодически дискомфорт! Так же болит поясница ,но у меня был ШОХ ,может поясница от него болит !в основном боли где поясница ,бывает и где лопатки !!!боль от поясницы может иррадировать в живот и не побороть от живота в поясницу не пойму !!!переодически прям в середине между рёбрами внизу болит и тянет и печёт !!!до этого когда были проблемы с тошнотой ,ела очень мало и очень плохо за 1,5 мес похудела на 4,5 кг !!!сейчас кушаю нормально ,стараюсь !!!но вес не набирается пока !стул каждый день от 1-3 раз !без крови ,и слизи ,оформленный ,светло коричневого цвета ,как горчица !!! Сегодня сходила в туалет нормально сначала ,а через час пошла ещё раз и стул был лентовидной формы !(но я тужилась так как сначала были Газы и у меня так же имеется геморрой внутренний который при дефикации вылазит !!! Анализы прикрепляю все которые имеются ! ПО УЗИ все впорчдке ,единственное селезеночная Вена до 7 мм увеличена чтоли ,но я худая ,у меня везде Вены хорошо видны !по ФГДС ДУОДЕНИТ И ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ !капрограмму первую сдавала после месячных и не правильно собирала и еда асе подряд там были и слизи и скрытая кровь и эритроциты с лейкоцитами ,пересдала и по ней все впорядке ! Помогите разобраться что дальше делать ,как долго все это будет восстанавливаться ,я понимаю что процесс становления ЖКТ долгий !а тем более в моем случае все началось на фоне нервов и стресса !но так как есть то боли то дискомфорт то поясницу тянет и вот теперь кал лентовидный появился !я начинаю паниковать !!!(все разы до этого стул был нормальный !!!
Принятый ответ
1.дицетел 100 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес
3 пепсан р 1 саше 1 раз в день 1 мес, 4 при сохранении жидкого стула в течении 3 дн-энтерол 2 кап 2 раза в день во ыремя еды- 10 дн
1.дицетел 100 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес
3 пепсан р 1 саше 1 раз в день 1 мес, 4 при сохранении жидкого стула в течении 3 дн-энтерол 2 кап 2 раза в день во ыремя еды- 10 дн
если будет беспокоить тревожность- колофорт 2 таб 4 раза в день рассасывать -2 нед
Елена, да вы знаете именно жидкого стула у меня нет ,он все время оформленный ,каждый день раз или даже несколько раз !!!просто сегодня с утра был обычный а через пару часов при том что тужилась стал как лентовидный !без крови и тд !болит ещё поясница то выше то ниже и низ живота начал тянуть по узи по женски асе нормально !!!
Я пью befenic синбиотик мне его заменить на пробиолог ?
из моих назначений- дицетел- эт спазмолитик для кишечника, пробиолог срк( именно срк.), колофорт- снимет боль в животе центрального генеза
Елена, подскажите вы думаете у меня синдром раздражённого кишечника ???
Просто такие боли бывают прям тянет ,ноет и жедудок болит !сил нет !это уже 3 й месяц пошёл !(((
Мне мое лечение оставить и добавить Ваше верно ?
Нет,Алина, я предложила свое лечение.Думаю, о СРК. Но копрограмму и фекальный кальпротектин можно повторить
Принятый ответ
Здравствуйте! вам стоит добавить к лечению Колофорт 2 т х2 рассасывать в течение 2 недель
Нина, добрый день спасибо за ответ !!!сейчас преобрету ,мне ещё советовали купить иберогаст что про него скажите ???
И я начала пить симбиотики befinic а мне советуют пробиолог срк что лучше подскажите ???
То что стул был один раз лентовидный это ничего ???скажите не пойму почему очень болит поясница от попы и выше !!!не относится ли это к кишечнику ?и низ живота начал болеть тоже прям тянет !по УЗИ по женски все нормально !только варикозное расширение вен !!!и ещё я заметила что тошноты нет но и аппетита не особо нет такого что прям есть хочу !могу 5 часов не вспоминать о еде а потом просто вспомнить и покушать потому что надо без особого аппетита !!!
Иберогаст это комплекс травяных экстрактов.Его следует применять после окончания основного курса лечения
Нина, спасибо тогда пока что колофорт и пробиолог срк !
Скажите сегодня прям Сильно тянет низ живота и тянет поясницу прям от попы в верх больно !я сходила сегодня на узи органов малого таза и там все впорядке ,овуляция зреет с слева !и вот после узи начало прям сильнее болели чем до !!жто не кишечник ?я просто когда сегодня лентовидный стул увидела совсем перепугалась !!!
Принятый ответ
здравствуйте! ПРодолжайте принимать свои препараты. около 1 месяца. ПРи болях необходимо добавлять бускопан 1 -2 таблетки+ 3 флакона бифидум бактерина. это 1 раз в день ., когда заболит, если не будет ухудшения то не пить. А на постоянной основе вам не хватает спазмолитики. лучше всего дицител по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Без него патология , которая давала тошноту, вернется.
Ирина, добрый день ,подскажите боли были сейчас нет они переодически Бускопан пить или пока не надо и бифилум бактерие пить тоже только при болях или просто ?
И скажите на счёт децитела?его принимать 10 дней ?тримедат я пью или у него другая направленность ?
Дицител примерно такой же, суть посильнее может для вас оказаться. Курс после 20дней Тримедат . Бускопан и бифидум постоянно не пить, только при болях.Они будут возникать периодически на лечении, все слабее, но оставлять их нельзя, добавлять обязательно препараты.Однокоатно я имею ввиду к общему курсу. Сейчас вы на правильном пути, далее лечитесь для полного выздоровления. Не менее1,5месяца.
Ирина, спасибо огромное !!!подскадите вы мне назначили пить Омез д и тримедат 21 день !я пропила только неделю мне тогда дальше их пить и потом перейти на децител или как ???по поводу бускопана и бифилума если есть боли то я их принимаю верно ?еще сейчас пью benefic это симбиотик !!1 капсулу на ночь и мезим 10 тыс ед !3 раза в день !мезим продолжать ?
Мне ещё советовали пробиолог срк и колофорт !что скажите о этих препаратах ?доьавить или нет ?
Знаете просто раньше болей не было таких а сейчас прям боли !так дискомфортно с ними !!!надеюсь они пройдут !видимо так должно быть при лечении это нормально да ?
Ирина, доброе утро ответьте пожалуйста !я там спросила выше про лечение !уточнения !!!
Вчера на ночь сильно разболелся желудок выпила 2 ношпы сеголня утром тянет правая сторона от желудка под рёбрами !!!вооьше заметила что раньше сильных болей в желудке не было ,только тошнота а сейчас постоянно боли !!!в основном жедудок и от него по сторонам !кишечник не особо болит только бурлит и урчит !переодически !!!
Вы все правильно поняли, необходимо добавлять только при болях бускопан и бифидум. Можно и по 2ео шпы. Дицител послеторимедатв, чтоб курса 2у вас получилось подряд. Сейчас можно ещё добавить к терапии даларгин, это инъекции по 1,мг в/м10уколов. Если будет сильно болеть живот , то выпить 3кружки воды или теплого чая, компота, чего угодно. Боль также уходит.Ромашку вместо чая. И проанализируйте, отчего разболелся, всегда есть причина, в нарушении диеты:бульон на курице или мясе, сырой творог, сыр, сметану положили. Может, перееле, может, мяса многовато ели в течение последних 2дней.
Ирина, спасибо !децител потом пить один ?так как в течении 3 х недель я закончу тримедат и Омез !!!
Останется только мезим и децител верно ?ну и прибиотики !!!
Скажите мне ещё советовали пробиолог срк и колофорт что скажите ?
Да вот наверное из за питания разболелся (все таки где то да было что то лишнее !!!!
А вооьше диету долго держать ???
Не менее 2месяцев строжайшей диеты. Чем голоднее она будет и проще и однообразные, тем лучше поджелудочной железы. Вместе с дицителом принимать какой нибудь пробилтик , нольпазу 20мг на ночь , после не есть, это вместо омеза, и можно колофорт(я не очень в него верю, при поносах и непонятных болях назначается, а у вас указания на конкретную патологию есть). Плюс ферменты, лучше вобэнзим по 2*3раза до еды и 2т.на ночь. Принимать все 21день, включая дицител. И насчёт диеты:будет долго отбрасывать назад в лечении при нарушении более 1разв, один раз нарушить можно, но второй раз , будет болеть потом сутки. И начнет болеть не сразу, это может вас сбить..
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 20192 ответа
- 2 Мая 20201 ответ
- 19 Апреля 202110 ответов
- 14 Августа 20211 ответ