Сыпь у ребенка 7 месяцев

У ребенка пара красных точек на лице, теле, где подгузник Температуры нет Аппетит хороший Сон хороший Стул в порядке

7 лет

Здравствуйте! Дома все здоровы? Контакта с инфекционными больными не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Дома все здоровы
Ходим в бассейн, но там с детьми не пересекаемся

Сыпь скорее всего 99% вирусная. я бы рекомендовала Лоратадин суспензия 2 мл 1 раз в день 7 дней, полисорб 1 чайную ложку 1 раз в день(не сочетать с другими препаратами в течении 1 часа),
наблюдение за температурой. Если будет зуд, обработать элементы сыпи Каламином 1 раз в день
Страшного ничего, прогноз благоприятный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запланирован перелет на 15 число к родственникам. Лучше пока не летать?

Принятый ответ

Если не будет температуры, вялости у ребенка и перестанут подсыпать новые прыщики, то можно полететь.

Здравствуйте !
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
На фото проявление вирусной экзантемы.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день 7-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . Очень похоже на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение двух недель.
Фенистил капли по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Лостерин крем или неотанин крем до полного очищения кожи.
Не переживайте. Не опасно.