Консультация уролога /

Расшифровка результатов анализа мочи — вопрос №2802919

В ОАМ повышен гемоглобин 25 ед и эритроциты 2.6 ед. Помогите, пожалуйста разобраться

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический гастрит, АИТ, эндометриоз

Уролог
Здравствуйте. На самом деле повышение не критичное. Вы прикрывали влагалище тампоном перед сбором мочи? Жалобы есть какие-то по части урологии. Удельный вес мочи повышен - мало пьете воды, отсюда и такая ситуация с анализом может быть. Узи почек и мочевого пузыря как давно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, узи почек год назад. Всегда всё было нормально

Клиент
Мария Николаевна, скажите, пожалуйста по результатам анализа крови креатинин и в моче бактерии и слизь. Что это?
Уролог
По поводу анализа мочи- я поэтому и спросила как собирали анализ? Менструации есть? Какой день цикла был?
Уролог
Креатинин у вас в норме, не знаю откуда у них такой референс. Я даже внимания не обратила на из норму
Клиент
Мария Николаевна, месячные прошли 4 дня назад. Принимаю Клайру
Уролог
Поняла. В любом случае по данному анализу повода для беспокойства нет. Пересдать в динамике через пару недель, прикрыв влагалище тампоном
Клиент
Мария Николаевна, благодарю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эритроциты и до 5 допустимы. А то, что вообще эритроциты обнаружились, поэтому и гемоглобин появился.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Профилактически пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в моче слизь и бактерии. Креатинин в крови 88,при верхней границе 80
Уролог, Андролог
Слизь и бактерии большого диагностического значения не имеют. Вероятнее всего погрешность сбора. Поэтому и рекомендуется пересдать по правилам.
А такие значения креатинина вполне допускаются.