Отдышка, узел вилочковой железы
Появилась отдышка в конце ноября, постоянная умеренная, увеличивается с физичесими нагрузками, периодически озноб, последнюю неделю жутко стучит сердце, иногда мешает спать, стала замечать, что при нервых переживаниях, даже не значительных сердце тоже стучит, отдышка тоже стала с какими то приступами то легче то хуже и тяжесть за грудиной с левой стороны В анамнезе аллергическая астма на пух всегда купировалась зодаком На кт узел в вилочковой железе Выписанные пульмонологом лекарства отдышку не купируют(ингаляции и ингалятор) у хирурга и невролога еще не была подскажите, в чем проблема. отдышку создает узел или нужно еще проверить сердце? нужно делать биопсию узла? прикрепила анализы и заключения врачей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все в пределах нормы.
Экг и узи сердца Вам выполнялось? Одышка и сердцебиение чаще провоцируются психо эмоциональными переживаниями?
Тимома это чаще всего доброкачественное образование, одышку давать не может, нужно проконсультироваться очно с онкологом о необходимости биопсии
Анна Владимировна, здравствуйте.
экг и узи не делала давно.последние 2 года был сильный стресс, последнее время случаются истерики: просто начинаю реветь. чувствую, что не справляюсь с эмоциями. Сердцебиение точно усиливается, теперь даже по пустякам.
Поняла Вас. Стоит повторно сделать экг и узи сердца. Если по обследованиям все будет в порядке, то вышеописанные жалобы связаны с тревожным состоянием, сильным стрессом. Тут необходима работа с психотерапевтом или клиническим психологом, при необходимости прием успокаивающих препаратов
При скачках пульса ситуационно возможен прием корвалола или пустырника в дозах согласно инструкции к препаратам, как скорая помощь
Анна Владимировна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки функции сердца необходимо выполнить ЭХоКГ и холтер.
По результати у вас значительно повышен иммуноглобулин Е, есть изменения со торгов спирограмма ( незначительные). Большая вероятность, что вашем окружении возник аллерген, который вызывает чувство нехватки воздуха, усиление одышки.
Насчет Тимомы необходимо обратиться к онкологу., так как именно он вам подробно расскажет о последующих действиях.
Карина Сергеевна, благодарю вас
Принятый ответ
Доброго дня ..Узи сердца всегда полезно( да и динамика узи сердца всегда полезна) + можно также фвд сделать и пройти конс психолога
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения органической патологии нужно сделать узи сердца. А также для исключения железо дефицита сдать кровь на ферритин
Принятый ответ
Добрый вечер.
Для дообследования советую сделать узи сердца, для оценки размеров камер сердца , исключения органической патологии сердца