Гормоны ттг, т4
Сдавала анализы недавно. Ттг понижен. Стало давить щитовидку. Мой врач сказал не понижать гормоны . Стоит ли? Я не врач конечно , но обычно уменьшают дозировку эутирокса если ттг уменьшается . Щитовидка стала увеличиваться в размерах
Здравствуйте. Если ттг ниже нормы то дозу нужно снижать, какой ттг? Какая доза эутирокса? Сделайте узи щитовидной железы
В вопросе прикрепила результаты анализов . Т4 14,98. Ттг 0,46 . Аутоиммунный тереодид 2 степени . УЗИ делала . В паращитовидке аденома поеду скоро на саноциногнафию . Но увеличивается щитовидка и давит горло за счет чего? То что ттг на грани нижней границы? Пью на 100. Убавить до 75?
Щитовиднач железа увеличивается не от такого ттг, он в норме но если плохо переносите 100 мкг можно снизить до 88 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Какой объем щитовидной железы по узи?
У меня как только ттг становится близко к границе , щитовидная начинает расти в размерах . Меняем дозировку она становится нормальной и перестает давить шею .правая доля: 56-19-23мм( обьем 11,7) левая доля 54-19-21( обьем 10,3) если она увеличивается не от ттг, тогда оо чего , может ли от наличии аденомы в пара щитовидке ? В течении полугода пила дозировку сто . Гармоны были в норме ничего не давило на шее. Может ли быть от нервов ? Три месяца назад умер папа . Я сильно плакала и нервничала после похорон стало давить шею . Может ли это быть реакция на стресс ? И пройдёт ли это если это на стресс
Обычно увеличивается когда ттг высокий и при тиреотоксикозе, скорее всего от стресса давит, но попробуйте снизить дозу до 88 мкг. Аденома паращитовидной железа если большая то может давить
Аденома справа 9 на 5 мм . Но визуально ощущение есть что увеличилась щитовидная . Хоть вы и говорите что увеличивается при повышенном ттг . Значит реакция на стресс
Может быть у меня тиреотоксикоз? Как это распознать вооьще
Принятый ответ
Тиреотоксикоз это низкий ттг, тогда принимают тирозол. Стресс может влиять.
Здравствуйте !
Ттг на полней границе нормы , если переносите плохо дозу ,
В таких случаях рекомендую Снизить дозу тироксина
Какая доза сейчас ?
Щитовидная железа не удалена ?
принимать Тироксин Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендую Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей коррекции терапии
Рекомендую В рационе использовать йодированнную соль
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45
Паратгормон повышен , кальций в норме . Такие изменения могут быть на фоне дефицита витамина д
рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Если показатель в норме - дооследование у эндокринолога
В таких случаях рекомендуется узи щитовидной и паращитовидных желёз