КТГ на 34 недели
Добрый день. Беременность 34 недели 1 день. Сегодня проходила КТГ. Гинеколог сказал что все хорошо. Но сказала что передавила полую вену потому что лежала на спине. Хотела спросить. Она так сказала потому что в КТГ есть количество быстрых децелераций-6? И вообще по данным КТГ правда все хорошо? КТГ прикрепляю к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по результатам КТГ все в порядке. Не переживайте. Быстрые децелерации могут быть, не должно быть медленных. По поводу данного синдрома ( обычно его предполагают если у беременной головокружение или нарушение пульса во время длительного нахождения на спине, по КТГ его не считывают ). Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?.
Здравствуйте. Ничего плохого нет. Ребёнок некоторое время был очень активный , поэтому и кривая так прыгает в середине. Рекомендуется контроль ктг , сменить положение и обязательно покушать.
Когда был очень активный это мне дали конфетку что бы его разбудить. Просто в такое время он у меня всегда спит)