Антитела к ковид
Сдавала анализ Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (США, Abbott) , результат 0,04 . В описании написано, что результат отрицательный если меньше 1,4. Означает ли это , что контакта с вирусом не было вообще? Или маленькая цифра показывает, что контакт был, но антитела не выработались?
Добрый день. Сейчас это сказать нельзя. Если IG M - отрицательны, а IG G - тоже, то либо у вас вообще не было никакого контакта с вирусом, либо он был, но иммунитет просто не выработался. В любом случае, вы не болеете в настоящее время и иммунитета к инфекции у вас нет