Нужно ли идти к психиатру, если депрессия вызвана гормональным сбоем?

Здравствуйте, сейчас я лечусь у гинеколога-эндокринолога и у меня выявлен гормональный сбой, вследствии чего отсутствует менструация и проявляются симптомы депрессии (ее ставил психиатр, но я не смогла долечится в прошлый раз). Нужно ли мне снова идти к психиатру или будет достаточно лечения только у гинеколога-эндокринолога?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне лечения у гинеколога - эндокринолога симптомы депрессии остались, то надо идти к психиатру.
Если чувствуете себя хорошо, цикл наладится, можно не ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если речь о дефиците эстрогенов, то назначается эстроген-гестагенная терапия. Через 2-3 месяца оценивается ее эффект. Если симптомы депрессии остались, то роль эстрогенов в этом минимальная - нужна консультация психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. В зависимости от состояния, впервую очередь нужно пройти лечение гинеколога эндокринолога, если на фоне лечение будет улучшения состояния, то зависит дальнейшее состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
При симптомах депрессии обязательно рекомендуют консультацию и лечение у психиатра, вне зависимости от того, что много вызвать начало депрессии.