Консультация психиатра /

Адекватность назначенного лечения — вопрос №491495

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться у Вас, по поводу назначенного лечения мне психотерапевтом. Жалобы на ПА, головные боли, сердцебиение по ночам, постоянный страх смерти и тяжёлых болезней, жалобы на головокружения при ходьбе и шаткость походки. Мне 40 лет. Эти симптомы меня сопровождают уже в течении 5 лет. Долгое время ходила по неврологам, они мне назначали сосудистые препараты, но все бесполезно. Решила обратиться к психотерапевту по месту жительства и получила вот такое лечение: Стрезам по 100 мг - 3 р/д; Сульпирид по 50 мг - 3 р/д; Элицея 10 мг утром; Атаракс по 1/4 н/н. Врач не объяснила мне, с какими препаратами назначенные лекарства несовместимы. Я часто пью обезболивающие от головы типа НПВС, так же Омепразол от изжоги. Плюс на ЭКГ у меня удлиненный интервал QT. В общем прочитала я все инструкции назначенных препаратов и теперь боюсь их принимать. Подскажите пожалуйста, насколько это лечение безопасное и адекватное.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Терапия в принципе адекватная учитывая описания состояние;

Стоить принимать элицею и атаракс по 1/2-1 таблетке вечером (это противотревожный препарат), стрезам и сульпирид пока не прям обязателен!

В случае неэффективности лечения, стрезам можно добавить (это так же противотревожный препарат).

Переносятся хорошо, поводов для беспокойства нет!
Клиент
Артур, добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, если пить все назначенные препараты, то от головной боли можно принимать Пенталгин или Спазган, или может лучше что то другое? Я беспокоюсь за совместимость препаратов назначенных и принимаемых от головной боли.

Психотерапевт
Да, можно спокойно
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. основа терапии - элицея. Всё остальное не является обязательным. Но первые недели можно атаракс принимать.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вы уже начали лечение?нету заторможеность?элицея-это основное лечение,остальные вспомогательные седатики, которые нужны пока элицея не набрала обороты.их назначено много. Пока оставьте сульпирид.Ваши препараты совместимы с назначеными.
Клиент
Людмила, добрый день! Спасибо большое за ответ! Я ещё не начинала лечение. Прочитала инструкции всех препаратов и немножко испугалась побочных эффектов.
Нарколог, Психиатр
Элицея очень мягкий препарат.поэтому пугаться не стоит. Просто все сразу не начинайте,потому что назначено очень много.я сульпирид назначаю 2 р в день в таких случаях,и читаю с 25 мг 2 р в день ,с последующим возможным увеличением дозировки до 50 мг 2 р в день
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ваш доктор назначил вам лечение правильно. Необходимо также обязательно продолжать проходить занятия у психотерапевта.
С уважением.
Клиент
Евгений, спасибо Вам большое за ответ!