Спирива Респимат

Спирива Респимат вместо одного раза подышала нечаянно два раза в сутки. Что теперь будет? И ещё. Я болею. Дышу небулайзером Пульмикорт, Беродуал и физ раствор +через 20 минут Амбробене. И Серетид надо ещё дышать. Модно л теперь продолжать лечение или надо подождать.

Здравствуйте. Ничего страшного от такого приёма не будет.
По инструкции Спирива Респимат применяется 2 вдоха друг за другом утром. Серетид 2 в день, утром и вечером.
Ингаляции через небулайзер тоже 2 р в день утром и вечером. С уважением!

Я подышала один раз два вдоха в 13.00 и в 20.00 ещё раз. Также два вдоха за один раз. Задумалась и не тем подышала

Здравствуйте. Ничего не случится, не переживайте. Лечение продолжайте в назначенном режиме.
Всего хорошего ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, если превышена доза одного ингалятора, то следующее использование второго можно пропустить.
Спирива содержит длительно действующий компонент,как и серетид. Однако еслм у Вас сейчас обострение, лучше не пропускать ингаляцию, а продолжать как Вам назначеной.