Анализ крови

Добрый вечер! Беременность 29 недель 3 дня , две недели назад болела, сегодня сдавала анализ крови , хочу понять насколько все плохо. Какие-то показатели могут быть и нормальными в беременность. Помогите разобраться 🙌🏻

25 лет

Здравствуйте. Приложите результат обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мая, прикрепила!

Здравствуйте, с беременностью на вашем сроке показатели в норме, соэ может быть до 40, гемоглобин на нижней границе, можно принимать железо препараты. Принимайте поливитамины, кушайте хорошо, старайтесь больше гулять на свежем воздухе, режим сна и отдыха, поддерживать иммунитет по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Могут быть такие показатели после простуды? До этого совсем кровь была идеальная , врач еще смеялась и говорила «молодец, держишься»
Из жалоб только головокружение переодически(думала на железо как раз таки) и слабость

Принятый ответ

После простуды показатели имеет повышение количества лейкоцитов - более 15 × 10⁹/л;
увеличение абсолютного количества нейтрофилов - более 10 × 10⁹/л;
сдвиг лейкоцитарной формулы влево - то есть появление незрелых (палочкоядерных) форм нейтрофилов - более 1,5 × 10⁹/л.

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам анализов абсолютно ничего критичного нет, можно рекомендовать прием препаратов железа например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, стараться есть больше красного мяса субпродукты печень почки, пить гранатовый и яблочный сок.

Здравствуйте. По данному анализу показатели оцениваются как в норме при беременности. Рекомендовано может быть только плановое наблюдение.