Отекают ноги ниже колен,краснеет кожа

Практически безактивный образ жизни, 80% времени сижу, двигаюсь мало, ем не много, но при этом вешу 115 при росте 190. Ем 2 раза в день, обычные порции, в рационе нет фастфуда, в основном первые вторые блюда, редко салаты. Алкоголь употребляю часто и в больших кол-вах (0.5--0.7 коньяка/виски раз в 3 дня). 4 месяца назад проходил ПМО, залечил язву желудка, показатели крови не вспомню, но прописали пить гептрал, урсосан, ганатон; в моче присутствовал белок, сказали канефрон попить. Попасть к врачу возможности не имею, нахожусь в глуши, до больницы около 600-700км.

отсутствуют
34 года

Здравствуйте
В чем заключается Ваш вопрос?

Ксения Андреевна, Здравствуйте. Вопрос в следующем - что это может быть и как с этим бороться, какие таблетки попить и т.д.

Прикрепите фото голеней пожалуйста

Ксения Андреевна, прикрепил

Спасибо
Посмотрела фото
Отек с одной стороны?или двусторонний но более выражен слева ?

Ксения Андреевна, голени отекши с обеих сторон, но более выражено слева, сильно вздуты тыльные части стоп на левой ноге более ярко выражено чем на правой.

Принятый ответ

Есть ли жалобы на одышку?
Уровень АД контролируете ?

Ксения Андреевна, У меня ожирение первой степени и эзофагит + к этому хожу быстро, отдышка присутствует, при подъеме по лестнице усиливается.
Ад не контролирую

Без анализов и обследований,в слепую заниматься лечением не рекомендую
Данные отеки могут быть как на фоне заболеваний сердца и печени,так и на фоне патологии сосудов и сахарного диабета
С учетом ожирения,злоупотреблении алкоголем и малоподвижного образа жизни,НЕ исключаю наличие какого -либо из данных заболеваний
По возможности пройти ряд анализов и обследований :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Общий анализ мочи
МАУ
Липидограмма
УЗДГ вен нижних конечностей
УЗИ органов брюшной полости
Электролиты крови
Электрокардиограмма
ЭХО КС
ТТГ

Для начала необходимо наладить свой образ жизни,а именно отказ от вредных привычек,увеличить физическую активность,придерживаться средиземноморской диеты
От отеков нижних конечностей рекомендую верошпирон 25-50 мг в сутки утром или днем на 2-4 недели,дополнительно можно принимать лимфомиозит 8-12 дней

Ксения Андреевна, Спасибо за развернутый ответ. Прекрасно понимаю, что срочно надо к врачу и сдавать анализы, но на ямале это проблематично, дома окажусь через 1.5 месяца,