Консультация детского дерматолога /

Трещины на пальчиках — вопрос №2430519

Здравствуйте! У ребёнка сильно трескается кожа на пальчиках ног, некоторые трещины глубокие и не проходят… обрабатывала Фукорцином. Есть мазь белодерм, но так как горомональный препарат, боюсь часто использовать. Мазала (2 раза).
У самой тоже были проблемы с кожей на руках, думаю из-за воды. ( мою посуду в перчатках) себе также обрабатывала Фукорцином и неотанином, также ла крем крем. Ребенку использую неотанин. Была еще аллергия на щечках, но уже прошло… пока пьем зиртек по 10 капель на ночь и есть крем элидел, он нам хорошо помогает. Что из этого можно использовать и как часто? Ребёнок ест хорошо, сладкого не даю. Заметила что пить стал мало,пару глотков сделает и убегает и больше не хочет.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет Пониженный гемоглобин

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Как вижу я на фото
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Здравствуйте, Виктория! Спасибо за ответ, но это не бородавки, там трещины на пальцах (глубокие) сухая кожа и розовый цвет из-за Фукорцина.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точно вы об этом узнайте только после проведения дерматоскопии
Не просто так пишу
Наружно: акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Обследовать жкт через гастроэнтеролога
Проверить дефициты через педиатра
Клиент
Спасибо большое! А из моих мазей ничего не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин после акридерм, когда закончите
Больше нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть эти места в дерматоскоп для детальной оценки
Исключите бородавки
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Смягчение мазью уродерм в течение дня почаще
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ! А из моих мазей ничего не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Там трещина или наслоение чешуй как шарик?
Клиент
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за ответ! Я не понимаю почему бородавки… Там трещины, может быть плохо видно на фото… бородавок никаких нету и не было, а розовые они потому что я обрабатывала Фукорцином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже не вижу бородавок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тридерм 2 р в день 10 дней
Крем с декспантенолом 2 р в день 2 месяца
Делать все с 1 дня вместе
После окончания тридерма радевит 2 р в день месяц
Выздоравливайте
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Как пролечимся обязательно идти на очный прием? Возможно что в поликлиники нету дерматолога или бывает редко.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не нужно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Надеюсь у малыша все быстро пройдет))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Банеоцин,левомеколь или фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!