Под вопросом диагноз гэрб у ребёнка,кашель

Сделали узи с водно-сифонной пробой.Но у ребёнка аденойды,отправляют на операцию ,решили обследоваться ,выяснить причину увеличения ,плюс у ребёнка кашель ,не понятно или от аденойдов или от гэрб.Кашель влажный,только когда проснется ,сухой,потом будто булькает и кашляет ,кашель в течении дня переодически ,не часто ,не скажу,что связанно с питанием .Сидим на диете безмолочной,овощи сырые не едим ,жирное не едим,из фруктов только запеченное яблоко .Подскажите,на узи увидели заброс и много слизи в желудке,может этот заброс быть ложным ,потому что у ребёнка по задней стенке стекают сопли и в желудке слизь -это сопли?Понимаю ,что взвимосвязь аденойды и гэрб может быть,увеличение аденойдов за счёт гэрба.Просто есть сомнение на сколько информативно узи,если у ребёнка стекает слизь по задней стенке.Когда пила жидкость во время узи лежа,закашляла,в этом момент узист сказала,да,вот заброс

Аденойды 3 степень
3 года

Здравствуйте! Если кашель после еды, если есть першение в горле, если ребёнок жалуется на жжение за грудиной, горечь или кислоту во рту, и исключены другие причины этого кашля,то тогда можем подозревать ГЭРБ. УЗИ с водно-сифонной пробой малоинформативно, так как забросы могут быть и в норме, могут быть не кислые. Теоретически да, если сопли стекают, ребёнок их сглатывает то они могут быть в желудке. Гипертрофия аденоидов из-за рефлюкса вызывает споры, научное сообщество по этому поводу не даёт однозначного ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,кашель не после еды,на боли не жалуется ,активная ,бегает ,отрыжки нет,икания нет,в ляльском возрасте даже не срыгивала никогда .Просто все у кого подтвержденый гэрб там прям как с трахеи кашель ,а у неё он влажный,только после пробуждения сухой,как сопельный,а потом в течении дня как забулькает и влажный.При гэрб же сухой кашель ?

Принятый ответ

Да, при ГЭРБ сухой кашель. А при синдроме постназального затека утром может быть сухой кашель, потому что за ночь слизь,которая стекает, она высыхает, сгущается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное за развернутый ответ?Очень понравился ваш лозунг-что не лечите дисбактериоз ,загиб желочного пузыря,как я понимаю ,вы видимо по докмеду работаете ?Если есть сайт ,где онлайн принимаете ,можно контакт ваш?