Консультация невролога /

Мигрень и гв — вопрос №2804461

Здравствуйте! Уже 3 недели я мучаюсь с головной болью,болит с левой стороны,при наклоне усиливается,такое ощущение,что даже волосы болят,бывает тошнит,но рвоты не было. Пила детский нурофен,15 мл раза 3 э-4 в день,мне казалось,что боль немного притупляется
В начале января обратилась к неврологу,делала МРТ головного мозга и сосудов,в итоге поставили диагноз мигрень. Я пробовала пить суматриптан, 100 мг,пробовала 2 раза-не помогло. Далее врач мне прописал пропранолол 40 мг,2 раза в день
Его я еще не пробовала пить,т.к. боюсь за малыша,хоть он вроде и разрешен(ребенку 3 месяца,полностью на гв)и еще смущает,что он блокирует последующие приступы,а от боли не помогает(если я правильно поняла из инструкции)
Вчера знакомая врач посоветовала выпить мне 800мг ибупрофена,я выпила нурофен экспресс форте 2 таблетки. Боль прошла,но спустя несколько часов снова вернулась…
Отказалась от продуктов,которые провоцируют мигрень(шоколад,бананы,сыр),режим сна пока не получается наладить,т.к. ребенок частотна груди
Подскажите и помогите,пожалуйста,чем можно снять боль,купировать приступ
Сил терпеть уже нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно колоть Диклофенак 3,0 мл в/м.
И купируем головную боль в начале приступа, это важно.
Клиент
Да,я только сейчас поняла,что нужно вначале,думала все,что угодно,но не мигрень…диклофенак поможет купировать приступ?или остается только ждать,когда сам пройдет?
Невролог, Детский невролог
Нет, ждать не нужно, необходимость купировать.
Попробуйте принять Суматриптан 50 мг или Ибупрофен 400 -800 мг а самом начале головной боли или Диклофенак.
+ ведите дневник
Клиент
Спасиьо Вам большое!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Невролог
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте по 2 таблетки -для купирования боли , если не помогает
То
Диклофенак ( диалрапид) по 50 мг два раза в день , также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко. Либо 3 мл вм диклофенак
Либо кеторол 1 мл вм
Клиент
А сколько дней можно применять диклофенак?
И еще может быть имеет смысл выпить его и потом суматриптан,чтобы купировать боль,пока не началась?оьезбаливающие помогают,но на некоторое время только
Невролог
Диклофенак 3-5 дней
Можно вместе с суматриптаном
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!