Месячные и хгч
если па был за 1-3 дня до начала месячных, а потом началась задержка, то анализы хгч все равно бы показали результат? я переживаю просто, говорят, что хгч надо смотреть на 6-10 день после па, но задержка то у меня уже началась, я не знаю что делать. сдала хгч показало 1.2
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, сейчас результат хгч не очень информативен, нельзя допустим исключить позднюю овуляцию.
Если менструация не начнется, тогда сдайте кровь через 10дней от полового акта.
Евгения Эдуардовна, у нас были половые акты, но все с презервативами и он в меня не кончал вообще, есть ли шанс забеременеть? а то задержка есть, страшно. у меня есть все симптомы месячных, но они уже как 7 дней не идут, хгч сдавала, тесты делала, все отрицательное. у меня еще цикл не регулярный, но обычно задержка 3-5 дней
Ну тогда нет. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность можно исключить
Причин для задержки достаточно количество. Это могут быть и функциональные причины, стресс, болезни, прием каких-либо препаратов. Это могут быть органические причины например, цикл без овуляции, формирование функциональной кисты яичника. Если менструация не придёт в течение недели, рекомендую сделать узи органов малого таза, тогда будет понятна причина вашей задержки.
Евгения Эдуардовна, у меня была операция 22 ноября ( на колено ) в декабре месячные пошли ровно в день с предполагаемыми месячными ( у меня никогда так не было ) и вот январе их нет, это может быть из за операции? или уже нет?
Думаю, что вряд ли
Евгения Эдуардовна, но я точно не беременна?
С Ваших слов, если эякуляции не было во влагалище, то да, беременность исключена:)
Евгения Эдуардовна, а из за чего у меня может быть задержка?
Лиза, я же Вам написала выше возможные причины
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях ориентир не на задержку, конечно, а на количество дней, прошедших после полового акта. ПРойти должно не менее 10 дней для достоверного ответа
Елена Борисовна, у нас были половые акты, но все с презервативами и он в меня не кончал вообще, есть ли шанс забеременеть? а то задержка есть, страшно. у меня есть все симптомы месячных, но они уже как 7 дней не идут, хгч сдавала, тесты делала, все отрицательное. у меня еще цикл не регулярный, но обычно задержка 3-5 дней
Тогда совершенно никаких рисков нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. За 5 дней до месячных беременность не может наступить, так как фертильные дни прошли. Беременности нет, ожидайте месячные. Задержка в норме до 10 дней может быть. Если переживаете можете для своего спокойствия ХГЧ в динамике пересдать
Галимат Нарзановна, нас были половые акты, но все с презервативами и он в меня не кончал вообще, есть ли шанс забеременеть? а то задержка есть, страшно. у меня есть все симптомы месячных, но они уже как 7 дней не идут, хгч сдавала, тесты делала, все отрицательное. у меня еще цикл не регулярный, но обычно задержка 3-5 дней
Нет, в этом случае беременность невозможна, можете быть спокойны
Галимат Нарзановна, точно? а из за чего может быть задержка?
Да, точно, у вас защищённые акты были . Задержка может быть на фоне стресса, переживаний, перелета , ановуляторного цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если у вас не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Екатерина Александровна, у нас были половые акты, но все с презервативами и он в меня не кончал вообще, есть ли шанс забеременеть? а то задержка есть, страшно. у меня есть все симптомы месячных, но они уже как 7 дней не идут, хгч сдавала, тесты делала, все отрицательное. у меня еще цикл не регулярный, но обычно задержка 3-5 дней
В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
При регулярном цикле ПА за 1-3 дня до менструации не приводят к беременности, поскольку эти дни не являются фертильными.
Задержка менструации до 10 дней считается вариантом нормы.
Рекомендую подождать и если в течение 10 дней менструация не начнётся при отрицательном ХГЧ (повторить через пару дней) пройти УЗИ малого таза, чтобы определить причину задержки менструации.
Скажите, половые акты были в презервативе?
Анна Николаевна, да и перед окончанием молодой человек вытаскивал и оканчивал в презерватив ( доводя себя сам )
Здравствуйте.
В таком случае беременность исключена, поскольку не было непосредственно эякуляции во влагалище.
Здравствуйте, беременность в описанной вами ситуации исключена, день не фертильный, не переживайте