Что вас беспокоит?

Температура у месячного ребёнка

Добрый день. Примерно с 6 утра ребёнок горячий на ощупь, думала перегрела его укутав на сон. Часов в 9 утра такая же ситуация, на руках не охлаждался. Температура 37. Ноги и руки холодные. Вчера поставили вторую прививку от гепатита регевак. Сегодня утром включила увлажнитель ещё, могла ли из-за него температура подняться ещё? Грудь берет, выплевывает, пока не настою, что надо, так и играется.Воду пьет из бутылочки.

10 Января 2025·Просмотров: 53·Гузель

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 37 градусов является нормой для детей, особенно грудного возраста. Ручки и ножки могут быть холодными из -за несовершенной терморегуляции, если дома тепло, можете оставлять ребенка в одном боди, но надевать носочки и антицарапки на руки. Для детей в помещении оптимальной температура должна быть 22-24 градуса

Приходила участковый педиатр, сказала после осмотра, что красное горло. Выше 37.1 пока не поднималось

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.