Расшифровать анализы
Сдали общий анализ крови и ферритин, по крови у нас аллергия? Ферритин 14, ребенку 3,5 года, это анемия или в порядке нормы?
Здравствуйте
Пожалуйста
Прикрепите все анализы
Надежда Александровна, прикрепила
У вас в общем анализе крови не снижен гемоглобин,mcv, mvh
Анемии еще нет
Но
Есть латентный дефицит железа
Сначала происходит предлатентный дефицит железа, затем латентный дефицит и только потом железодефицитная анемия
Я бы рекомендовала 1-2 месяца пропить профилактическую дозу препаратов железа
Обязательно кушать продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречневая крупа, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, крупа овсяная, мясо.
Теде отмечается эозинофилия
Причины повышения эозинофилов:аллергия, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии .
Есть жалобы?
Надежда Александровна, профилактическая доза это какая? И какие препараты железа сейчас есть?
Скорее всего это аллергия тогда.
Ферритин нора от 30
Но
Нужно еще видеть общий анализ крови
Если в биохимическом анализе снижен ферритин -показатель «хранилища» железа в
организме, а в общем анализе изменений еще нет - это дефицит железа
Не анемия
Надежда Александровна, и что делать в этом случае? От мяса ребёнок категорически отказывается
При дефицитных состояниях может быть изменение вкусовых привычек
Поэтому нужно компенсировать препаратами железа
Например мальтозе 1 кап на кг веса в сутки 1-2 месяца
Потом контроль анализов
Насильно не кормим
Предлагаем мясо
Какой вес ребенка?
Профилактическая это 1/2 от лечебной дозы
Есть сыпь на теле!? Насморк? Чихания?
Надежда Александровна, 14 кг.
Чихания есть, кашель начинается при контакте с котами, даем Зиртек, все прекращается
Принятый ответ
Тогда есть объяснение высокого уровня эозинофилов
Например,Мальтофер 14 кап вечером
Или по 7 кап 2р/д
Или тотема 10 мл 1 р / д
Или по 5 мл 2 р/ д
Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком .
Контроль анализов через месяц