Пропуск противозачаточной таблетки

Добрый день, пью Жанин в пролангированном режиме сегодня получается будет 53 таблетка. Вчера спустя 3 часа после выпитой таблетки произошла довольно сильная диарея, но я забыла выпить вторую таблетку (в инструкции написано, что рвота или диарея спустя 3-4 часа пить вторую) последний половой акт был 2 января (неделю назад) как мне сейчас поступить? Есть ли риск беременности? Может есть смысл сейчас сделать 7 дневный перерыв на месячные? У меня просто сессия с понедельника и мне максимально неудобно делать 7 дневный перерыв, хотела наоборот в этом цикле перерыв сделать позже и пропить 4 пачки вместо 3. Очень переживаю, что есть риск беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет никаких рисков беременности даже при полном пропуске таблетки на данном стаже приема препарата .
Примите одну дополнительную таблетку сейчас, далее по схеме. Можете сохранять пролонгированный режим так долго, как вам это удобно. Из возможных побочных эффектов: прорывные выделения. Если они появятся, выполните перерыв 7 дней. А пока можете принимать ежедневно

То есть мне выпить таблетку сейчас и сегодня вечером за сегодня? Я пью таблетки примерно в 9-10 вечера

Да, сейчас, и вечером как обычно. Действуем как при пропуске таблетки

Но беременность исключена 100%?

Да, на 120%

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас можно принять таблетку и дальше продолжить в обычное время по схеме. Вы можете продолжить принимать препарат, сейчас нет необходимости делать перерыв. Контрацептивный эффект не должен снизиться

Получается мне нужно выпить таблетку сейчас и сегодня вечером за сегодня? Я пью таблетки в 9-10 вечера

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности исключается. Таблетка уже усвоилась. Принимайте прием в прежнем пролонгированном режиме. Эти 7 дней с момента диареи предохраняйтесь дополнительно презервативом. На фоне диареи могут быть незначительные прорывные кровотечения

Почему тогда в инструкции пишут про 3-4 часа?

половой контакт, который был у Вас 02.01.2025г, в тот период Вы вовремя принимали таблетку, беременность исключается.

Но ведь сперматозоиды могут жить неделю в матке

Вы длительно принимаете КОК, надежно блокируется овуляция, беременность исключается не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас достаточно времени прошло после приема таблетки , она успела всосаться, контрацептивный эффект не снижается, дополнительно принимать кок не нужно, дальше по схеме продолжайте

Это если у вас многократная рвота или диарея в этом случае, а так из-за однократного и тем более спустя 3 часа контрацептивный эффект точно не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких рисков нет, беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, примите сегодня пропущенную таблетку и сегодняшнюю и дальше принимайте препарат по схеме

Здравствуйте.никаких рисков беременности нет.сегодня выпейте 1 таблетку и дальше по схеме,перерыв не нужно делать