Не ест смесь
Ребёнку 3 месяца. После того как стала отменять эспумизан беби ребенок стал плохо кушать, раньше он ел чере 2,5-3 часа -120 мл. Сейчас съедает 60-90, днем ночью 150 мл. Общий объем смеси за вчерашний день 650 мл. В его возрасте ребёнок должен кушать 150-180 мл, он не съедает. Весит малыш 6900 кг в данный момент. Когда даёшь ему бутылку он даже выплевывает! Что делать? Увеличить временной интервал?
Здравствуйте.
По возрасту и весу, суточный объём около 1000мл.
Как вы описываете ситуацию, скорей всего надо увеличить промежутки между кормлениями 3-4 часа.
Так же, возможно после отмены эспумиза, ребенка беспокоит животик, и отказывается от еды.
Бывают дни, когда ребёнок может съесть меньше обычного, 1-2 дня не навредят.
Ну это уже почти неделю продолжае
продолжается
А ночью с каким интервалом кушает? Сам просыпается?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что по весу суточный объем кормлений около 950-1000мл, но не больше 1000 мл. При 8-ми разовом кормлении объем 1 кормления примерно 120-125 мл.
По описанию можно предположить ложный отказ, в подобных случаях обычно рекомендуют кормить малыша около снов (в полусонном состоянии)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно с эспумизаном это не связано.
Наиболее вероятно ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.
В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.
Прибавка веса у вас по вашему описанию хорошие, поэтому даже если малыш сейчас отказывается есть, то не потеряет в весе. Плюс детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмами /вокруг снов /кормить так, сколько сам ребёнок съедает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной информации наиболее вероятен ложный отказ, в таких случаях обычно основной рекомендацией является кормить ребенка около снов. Как правило, обычно этот период длится не более 2-3-х недель.
Вероятнее всего именно с отменой Эспумизана прямой связи нет.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.