Боли после ФГДС
Добрый день, 9.07. и 10.07. делали ФГДС, .т.е. в сумме сделали 2 - после первого ничего не болело - после второго появился сразу жуткий ком в горле, который прошел на 12.07., но остались периодические колющие боли в области грудной клетки и желудка, а также давящие боли в спине (или отдающие в спину). Боли обычно схваткообразные. Пару раз схватило так, что не мог разогнуться. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, пройдет ли само, или стоит обратиться уже к врачу?
Здравствуйте! К сожалению, это бывает иногда, очень редко. Принимайте спазмолитики, например, спарекс 200мг 3раза в день 15дней.Если будет без улучшения, обратитесь к терапевту.
Ирина, подскажите, пожалуйста, не мог ли врач-эндоскопист повредить мне пищевод, желудок или 12 п.к. из-за чего и держится такой дискомфорт. Может ли это вообще быть опасно? Спасибо.
Не опасно, но долго обычно беспокоит.
Ирина, спасибо за ответ. дискомфорт стал меньше. но иногда осталось чувтство "постреливания" в груди и небольшого сдавления. Надеюсь со временем также пройдет.
Добавьте ещё Лоратадин по 1таб утром. 20дней. Чтоб отечность в месте повреждения снять
Принятый ответ
Если не сложно, оставьте отзыв.