Помогите расшифровать ЭКГ
Ребёнок, 8 лет, заболел монуклеозом, в больнице сделали ЭКГ, дали направление на повтор, потому, что, что-то смутило. Сегодня сходили, прошу помощи в расшифровке и комментариях. Есть ли что-то опасное, нужно ли трубить во все трубы. Ребёнок в жизни активный, стройный, занимается спортом, тхэквондо, 2 года назад было идеальное ЭКГ, проходили в подготовительной группе садика
Принятый ответ
На ЭКГ не вижу ничего плохого. Синусовая аритмия и неполная блокада ПНПГ это вариант нормы.
Юлия Юльевна, большое спасибо ?
Здравствуйте, по экг вариант нормы!
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Синусовая аритмия-это норма для ребенка.
Все в порядке!
Сейчас есть жалобы?
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте, нет, жалоб нет
Хорошо!
Тогда не переживайте, ничего опасного нет. Экг спокойное
Наталья Евгеньевна, большое спасибо ?
Принятый ответ
Крепкого здоровья!