Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ — вопрос №1914139

Появилась боль между лопаток и в груди, затрудненное дыхание. Терапевт направил на рентген легких (с ним все в порядке, патологий не выявлено) и экг. Предварительно поставили межреберную невропатию.
Мне важно понять все ли нормально с показателями ЭКГ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все в пределах нормы.
Ритм синусовый, чсс нормальная, ишемии, нарушений ритма нет.
Боли скорее всего неврологического характера
Кардиолог
Здравствуйте, Веста
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ , По данным ЭКГ - без кардиологической патологии. Ритм синусовый , чсс 79 в мин , это норма !
синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца , патологией не является. , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все в порядке у Вас с сердцем. , с учетом этой ЭКГ !
Эта боль с сердцем не связана , это проявления невралгии на фоне мышечного спазма , необходима консультация невролога
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, симптомы связаны с грудным остеохондрозом
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ у вас в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Диагноз выставлен верно, это не сердечное.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Веста. ЭКГ хорошая, без признаком патологии.
Указанные вами жалобы неврологического характера и требуют очного осмотра невролога с назначением терапии.
Крепкого Вам здоровья, если есть вопросы, рада помочь!