Staphylococcus epidermidis
Добрый день. Бакпосев на микрофлору урогенитальный дал результат Staphylococcus epidermidis 10^5 КУО/мл. Венеролог сказал что это показатель в пределах нормы и лечение не требуется, так ли это? Заранее спасибо за ответ
Добрый день.
Количество данных микроорганизмов больше нормы.
Необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Здравствуйте. У Вас обнаружена условно - патогенная флора немного превышена в количестве. Если есть жалобы, то по чувствительности Вам подходит доксициклин 100 мг * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. После лечения через 14 дней можно повторить контрольный анализ - мазок на микрофлору из уретры.
Если у Вас жалоб нет, и была нарушена техника сдачи, а правильно сдавать мазок из уретры на микрофлору - не мочиться до сдачи в течение 3 - 4 часов, перед забором обязательно обработать головку полового члена салфеткой, смоченной антисептиком. В противном случае, флора может попасть с головки и анализ не будет информативным. Если такая техника была нарушена, то пересдайте анализ по всем правилам, прежде чем начинать лечение!
Здравствуйте ! Титр до 10 в 4 не требует лечения , если жалоб нет, а у вас 10 в 5, поэтому желательно пролечиться! В вашем случает исходя по чувствительности к антибиотикам , вам подходит доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней . После лечения , через две недели повторно сдать анализы
Игорь, добрый день! Титр до 10 в 4 считается нормой при отсутствии жалоб и симптомов. А Ваш титр стафиллококка нуждается в лечении
Вам можно принимать юнидокс солютаб или доксициклин по 100мг 1т*2 раза в день -10 дней, итраконазол 100мг 1т*2 раза в день - 10 дней, санация уретры раствором "Мирамистин" на ночь - 10 дней
Здравствуйте. Лечение в таком титре необходимо с учётом чувствительности к антибиотикам
Если жалоб нет,даже не вздумайте соблюдать вышеперечисленные рекомендации!!!Особенно гинекологи.которые совершенно не имеют понятия о мужской мочеполовой сфере!Нормально,что в анализе флора,она всегда будет высеиваться,так как предверие уретры заселено микроорганизмами.Данный анализ имеет значение лишь в том случае, емли есть гнойное отделяемле.Перечислите жалобы.
Луиза, Добрый вечер.Спасибо Вам за квалифицированный ответ. Жалоб собственно никаких нету. Анализ сдавался в виду смены постоянного полового партнера, никаких выделений и неприятных ощущений не было. Анализ сдавался через сутки после первой половой (не защищенной) близости, С предыдущей партнершей бывало так что у нее была молочница после близости у меня некоторые проявления молочницы у мужчин (красные точки на головке, без выделений). Крайний контакт с предыдущей партнершей был 3 недели до анализа.
Принятый ответ
Если жалоб нет,лечение не требуется.Мазки нужно было сдать не раньше недели после последнего незащищенного ПА,рановато Вы сдали,возможно поэтому все отрицательно.По поводу молочницы....если эта девушка на данный момент постоянный партнер,то ей необходимо сдать также мазки еа ИППП,Если все отрицательно, не переживайте. Часто между "новоиспеченными "парами происходит "обмен"флорой и женщины реагируют молочницой,а мужчины баланопоститом.Если это 1-2раза,ничего страшного.но если такое будет эпизодически происходить ,девушке необходимо будет сдать мазочек га микробиоценоз влагалища.Ну а вам,в целях успокоения,по возможности сдать соскоб еще раз, так как предыдущий Вы рановато сдали.